НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла - Ильичевец - 3:1 + ВИДЕО ###

Ворскла - Ильичевец - 3:1 + ВИДЕО

Матчи между «Ворсклой» и «Ильичевцем» в последнее время весьма результативны, не стал исключением и субботний поединок. Многие специалисты ожидали от встречи настоящего зрелища, и те, кто пришел в субботний вечер на стадион, не пожалели.

Первыми свой момент создали гости, заработав штрафной у ворот Казакова, который справился с ударом Ярошенко. «Ворскла» огрызнулась тут же: Безус в чужой штрафной обыграл трех защитников и отдал пас на Будника, удар которого с ленточки вынес Невмывака. После этого команды затихли, размениваясь неопасными моментами, пока на 11-й минуте хозяева не открыли счет. Даллку на правом фланге обыграл Шевчука и прострелил вдоль вратарской, первым на мяче оказался Селин, замкнувший дальнюю штангу. Однако радость полтавчан оказалась не долгой. В первой же атаке Кожанов получил мяч у штрафной площади и неотразимо пробил в правый верхний от Казакова угол, вратарь «ворсклян» ничего сделать не сумел.

Команды после резвого начала немного успокоились, и моменты практически перестали возникать как у ворот гостей, так и у ворот хозяев. Немного нервничал Кривошеенко, не всегда удачно обрабатывая мяч, однако его прострелы в штрафную таили в себе опасность, правда, первыми на мяче оказывались, как правило, игроки Мариуполя. Единственное, что стоит отметить в первом тайме, так это четыре желтых карточки, три из которых были предъявлены игрокам «Ворсклы»: Даллку, Безус и Маркоски, у гостей «отметился» Шевчук.

В перерыве Николай Павлов сменил Кривошеенко на Чичикова, и угадал с заменой на все 100%. Игра закружилась у ворот гостей и моменты не заставили себя ждать. Сначала Селин отдал отличную передачу на Будника – новичок «Ворсклы» пробил в штангу. Затем Даллку опасно пробивал, но удар албанца блокировали защитники, а еще 4 минуты спустя Красноперов врывался в штрафную после отменного паса Безуса, но защитники остановили хавбека полтавчан.

После этого команды вновь затихли, и только игроки «Ильичевца» коллекционировали карточки. Сначала Виценец сфолил на Маркоски, и был сменен на Яворского, который в первую минуту своего пребывания на поле так же сыграл не по правилам, на этот раз против Ребенка. Спустя несколько минут в пассив желтую записал себе и Чайковский.

Игорь Леонов выпустил Фомина вместо Будковского, однако и этот ход соотношение сил на поле не сменил. На 70-й минуте Чичиков с угла штрафной проверил Худжамова, тот оказался на месте, но, как оказалось, это была лишь пристрелка. Спустя 6 минут Алексей Чичиков в районе одиннадцатиметровой отметки получил отличный пас от Даллку, подработал мяч под удар и низом пробил в дальний угол ворот «Ильичевца» – 2:1. Кстати говоря, Чичиков забил впервые с сезона 2009/10, было это 30 апреля 2010 года, когда полтавчане дома уступили «Арсеналу» 1:5, а гол Алексея сделал тогда счет 1:4. Тут же тренер гостей выпустил Федотова вместо Чайковского, но «Ворскла» явно поймала кураж и уже спустя две минуты провела третий мяч. Селин с левого фланга подал на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Чичиков, который отпасовал Ребенку, и Павлу оставалось лишь не промазать по воротам с линии вратарской – 3:1.

Павлов после третьего гола сменил Безуса на Оберемко, решив сконцентрироваться на таком результате. Единственный шанс сменить счет в матче был у гостей на 88-й минуте, но вышедший на замену Федотов пробил неудачно. В оставшиеся минуты, единственное, что стоит отметить, так это дебют в «Ворскле» экс-игрока «Ильичевца» Артура Западни, сменившего Ребенка.

3:1 – счет, который в полной мере отвечает тем событиям, которые происходили на поле. После победы «Ворскла» временно поднялась на 7-е место, однако потеснить ее может донецкий «Металлург», имеющий два матча в запасе. «Ильичевец» на 11-й позиции, однако уже в воскресенье его может подвинуть луцкая «Волынь». В следующем туре «Ворскла» отправится в Одессу, а в Мариуполь приедет «Динамо». Пожелаем командам позитивных результатов в грядущих играх.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ«Ворскла» - «Ильичевец» - 3:1 Евгений Селин, 11, Алексей Чичиков, 76, Павел Ребенок, 79 - Денис Кожанов, 12«Ворскла»: Алексей Казаков, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Павел Ребенок, (Артур Западня, '-89), Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Роман Безус, (Андрей Оберемко, '-84), Евгений Будник, Йован Маркоски, Олег Красноперов, Иван Кривошеенко, (Алексей Чичиков, '-46)«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Дмитрий Невмывака, Николай Ищенко, Сергей Шевчук, Виталий Виценец, (Сергей Яворский, '-61), Игорь Чайковский, (Виталий Федотов, '-78), Давид Таргамадзе, Денис Кожанов, Константин Ярошенко, Филипп Будковский, (Руслан Фомин, '-67) Арменд Даллку, 16. Роман Безус, 23. Йован Маркоски, 41. - Сергей Шевчук, 29. Виталий Виценец, 59. Сергей Яворский, 62. Игорь Чайковский, 66.Удары (в створ): 11 (9) –6 (2).Угловые:6 – 2.Офсайды:0 – 2.Зрителей: 3.200Оценка поля: 3Честная игра: 7,750 - 7,250.НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.1:0. Евгений Селин

1:1. Денис Кожанов

2:1.Алексей Чичиков

3:1.Павел Ребенок