НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла - Карпаты 0:4. Хет-трик Шведа - эффектный дебют Фабри ###

Ворскла - Карпаты 0:4. Хет-трик Шведа - эффектный дебют Фабри

Василию Сачко снова приходится играть под давлением обстоятельств. Перед восстановлением чемпионата СМИ писали, что в Полтаве зарплату уже не платили полгода. Тем не менее, это не помешало подписать двух легионеров из Балкан. Один из них оказался в заявке и вышел на замену во втором тайме. Между тем, дебютант в основе "Ворсклы" все же был - воспитанник "Днепра" Дениса Тарадуда вышел в центре защиты рядом с Ардином Даллку, поскольку Чижов был дисквалифицирован, а у Чеснакова, похоже, возникли проблемы со здоровьем. Справа действовала связка Пердута-Кобахидзе, слева - Кане-Артур. Шарпар и Скляр располагались в центре поля, Карека и Васин вышли в атаке.

"Карпаты" версии Фабри Гонсалеса появились в таком составе: Кучинский защищал ворота, перед ним действовала тройка центрбеков Сандохадзе, Папа Гуйе, Мегремич, Мякушко и Гуцуляк отвечали за фланги, Клец и камерунский новичок Онгла должны были останавливать атаки соперника в центре поля, атакующую тройку сформировали Швед, Дебелко и Ди Франко, который играл с капитанской повязкой.

Полтавчане на правах фаворита активно действовали в дебюте встречи. Результатом этого стало несколько дальних ударов, самый опасный из которых наносил сходу Денис Васин. Форвард в верхний угол не попал, как и Кане до этого, и Шарпар уже после пропущенного гола. "Карпаты" открыли счет очень просто - Гуцуляк прострелил, Ди Фарнко выиграл позицию у Артура, который почему-то оказался на позиции центрального защитника, и с линии вратарской пробил в угол. Это была 25-я минута. Остальное время в первом тайме проходила возня между двумя штрафными площадками.

А вот после перерыва зрители стали свидетелями куда более интересного действа. Уже на 52-й минуте "Карпаты" удваивают преимущество с сомнительного пенальти. Васин после подачи углового выбивает мяч из-под ноги Дебелко, но при этом попадает в форварда. Труханов указывает на отметку, а Марьян Швед четко исполняет приговор. Еще через три минут будущий форвард "Селтика" оформляет дубль. Игорь Пердута неудачно выбил мяч из штрафной, как раз на Марьяна, а тот, обманув защитников, пробил в нижний угол.

Василий Сачко отреагировал на разгром заменой Кобахидзе на Шехича. И босниец действительно добавил полтавской команде искры в атаке. "Ворскла" начала создавать моменты, кульминацией которых стал пенальти уже в ворота "Карпат" на 85-й минуте. Сначала Артур бил головой под перекладину - Кучинский среагировал. Затем сразу несколько полтавчан могли замкнуть прострел с правого фланга, но не дотянули. Сам Шехич мощно бил с линии штрафной - голкипер кончиками пальцев перевел мяч в штангу. Наконец пенальти, который тоже заработал новичок - Гуцуляк толкнул Шехича в спину. Бить 11-метровый взялся Карека и запустил мяч в небеса.

Это была последняя капля для хозяев. Они остановились и напоследок подарили Марьяну Шведу хет-трик. Онгла вывел партнера на свидание с Шустом, тот обыграл вратаря, выдержал паузу, и пробил мимо защитников в пустые ворота. 0:4 - Фабрисио Гонсалес эффектно начинает украинский этап своей карьеры. За три тура до завершения первой части "Карпаты" отстают на семь очков от шестого места, которое "Ворскла" делит с "Десной" и "Мариуполем". Львовяне, похоже, еще могут зацепиться за еврокубки через чемпионат.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур24 февраля. Полтава. Стадион "Ворскла" им.Бутовского"Ворскла" - "Карпаты" 0:4Голы: Ди Франко 25, Швед 51 пен., Швед 55, Швед 90+1Карека на 85-й минуте не реализовал пенальти (више ворот)

"Ворскла": Шуст – Пердута, Даллку, Тарадуда, Кане - Кобахидзе (Шехич 54), Скляр, Шарпар, Артур (Ребенок 78) – Васин (Коломоец 65), КарекаТренер: Василий Сачко

"Карпаты": Кучинский – Сандохадзе, Папа Гуйе, Мегремич – Мякушко, Онгла, Клец, Гуцуляк (Слива 89) – Швед, Дебелко (Понде 77), Ди Франко (Йода 86)Тренер: Фабри

Арбитр: Константин ТрухановПредупреждения: Тарадуда 47, Скляр 73, Шехич 85 - Дебелко 7, Гуцуляк 60, Ди Франко 71, Папа Гуйе 85, Коломоец 89