НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла – Динамо 0:5. Кризис миновал?! ###

Ворскла – Динамо 0:5. Кризис миновал?!

Состав киевлян откровенно удивил. Несмотря на кризисное положение в чемпионате, Алексей Михайличенко пошел на рискованный шаг в виде ротации. Место в воротах занял Бущан. В центре поля Буяльского заменил Гармаш, но такая замена предполагалась изначально. А вот другие – нет. Вместо Вербича на позиции вингера вышел Де Пена, а место на острие атак досталось Беседину. Была своя перестановка и в обороне: вместо Кендзеры с первых минут играл Караваев. Удивила в кадровом аспекте и "Ворскла”. Правда лишь тем, что на последнем рубеже привычного Ткаченко (к слову, воспитанника "Динамо”) сменил Каневцев. В остальном состав полтавчан в целом был привычным и обыденным.

В дебюте полтавчане захватили центр поля, всем своим видом показав, что "Динамо” они не боятся. При этом опасности у ворот Бущана не возникало. Зато в центре поля соперники рубились вовсю. Причем в двух подряд эпизодах Можаровский откровенно простил хозяев, когда грубо фолили поочередно Чеснаков и Скляр. Оба раза арбитр лишь устно предупредил игроков "Ворсклы”...-

Гол динамовцев возник почти из ничего. Миколенко блестяще продвинулся вперед, обыграл оппонента и шикарно навесил на дальнюю штангу, откуда Цыганков вогнал мяч в сетку. Хозяева тут же попытались ответить, но удар-прострел Луизао принял на себя Бурда, а попытку Артура заблокировал вышедший из ворот Бущан.

Нашлось место и эмоциям. Луизао в рядовой ситуации зачем-то пнул Цыганкова, и по мотивам этого Виктор вступил в перепалку с Баенко. Затем грубую ошибку Каневцева обязан был использовать тот же Цыганков, однако голкипер исправился. Увы, через несколько минут вратарь полтавчан из-за повреждения был вынужден попросить замену, и его место занял Ткаченко. Причем Александр сразу же выручил партнеров после удара в упор Цыганкова.

И все-таки было заметно, что динамовцы вот-вот снова забьют. Так и произошло. После подачи Цыганковым углового Шабанов метко пробил со второго этажа. Не прошло и двух минут, как киевляне вышли в образцовую контратаку, неугомонный Цыганков отдал на Де Пену, и уругваец вколотил сферу в девятку. Команда Косовского была в состоянии грогги, и если бы не Ткаченко – счет мог стать вообще неприличным. Голкипер ликвидировал опасный удар Беседина головой. Полтавчане имели лишь один реальный шанс. Перед самым уходом в раздевалку Скляр чуточку не попал в ворота. И все-таки последнее слово снова было динамовским. Цыганков со штрафного пробил немного мимо цели.

Начало второго тайма продолжило полтавские беды. Первый же выпад гостей завершился прекрасным обводящим ударом Беседина. Все выглядело справедливо. Старательный форвард на гол наработал. Между тем, "Динамо” и дальше неслось вперед. Вот уже Де Пена едва не перебросил Ткаченко, но голкипер отлично сыграл на выходе. А через несколько минут в борьбе с Васиным травмировался Бурда, и под подбадривающее скандирование болельщиков покинул поле на носилках.

Далее все было уже совсем понятно. Полтавчане робко пытались забить хотя бы гол престижа. Неплохо пробивали Ребенок, Петрович и Габелок. На это киевляне ответили хлестким выстрелом Сидорчука после перспективной контратаки пять в четыре. Симпатичной вышла также стенка Беседина с Караваевым, но Миколенко не сумел замкнуть дальнюю штангу.

В концовке динамовцы действовали уже в два форварда. Вышел Соль, и был весьма активен. Но забил снова Де Пена. Уругваец воспользовался оплошностью Чеснакова и технично отправил мяч в сетку. Сверхуверенная победа "Динамо”, в которой огорчила лишь травма Бурды.

Украинская Премьер-лига. 8-й тур
22 сентября. Полтава. "Ворскла им. Алексея Бутовского"
Арбитр – Юрий Можаровский (Львов)
«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) 0:5
Голы: Цыганков 9 (0:1). Шабанов 35 (0:2). Де Пена 37 (0:3). Беседин 46 (0:4). Де Пена 83 (0:5)
Ворскла: Каневцев (Ткаченко 28) — Пердута, Баенко, Чеснаков, Артур — Скляр, Луизао (Петрович 46), Ребенок, Габелок, Кане — Васин (Хебай 71)
Динамо: Бущан — Караваев, Бурда (Кадар 53), Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев (Буяльский 39), Гармаш (Соль 78) — Цыганков, Де Пена – Беседин