НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла добыла волевую победу над Рухом ###

Ворскла добыла волевую победу над Рухом vorskla.com.ua

Свой четвертый спарринг во время предсезонки полтавская «Ворскла» вновь проводила без Артема Громова, который только 1 февраля приступил к беговой работе. Также Сачко не стал задействовать в матче Санжара Турсунова, лишь недавно вернувшегося с Кубка Азии. Полузащитнику предоставили небольшой отдых. Зато появился на поле Арменд Даллку, который предыдущие матчи пропустил из-за повреждения голени. Также стоит отметить, что тренерский штаб «Ворсклы» в игре с поляками использовал схему с тремя нападающими – Янузи, Баранником и Сичкаруком. Отметим и первое появление Пердуты после тяжелой травмы. Уже в дебюте Ткаченко пришлось доставать мяч из сетки своих ворот – Ковальски с фланга подал на Кушвика, который и открыл счет в матче. После гола «Ворскла» перехватила инициативу, имел свой момент Мищенко, но пробил выше цели, а вот Сичкарук оказался более удачливым. Дедечко вывел Янузи на свидание с голкипером, Ахмед проиграл дуэль, однако мяч отскочил к Сичкаруку, который и пробил точно в ворота – 1:1. Под занавес встречи полтавчане вовсе прижали соперника, однако реализовать преимущество не удалось. Зато в начале второго тайма «Ворскле» удалась контратака, которая и принесла победу. Сапай отдал на Мищенко, который здорово сыграл на опережение и вывел свою команду вперед. Отыграться полякам не удалось, все, чем они смогли ответить в концовке – это небольшой потасовкой, которая едва не превратилась в драку. Свой следующий товарищеский матч «Ворскла» проведет 7 февраля. Соперником полтавчан станет «Атырау» из Казахстана.

«Ворскла» – «Рух» (Хожув) – 2:1Голы: Сичкарук, 30, Мищенко, 59 – Кушвик, 4

«Ворскла»: Ткаченко (Непогодов, 46), Даллку (А.Ткачук, 46), Е.Ткачук (Логинов, 62), Сапай (Скляр, 62), Опанасенко (Кизилатеш, 68), Дедечко, Чеснаков, Мищенко (Пердута, 68), Янузи (Ковпак, 46), Баранник (Маркоски, 62), Сичкарук (Будник, 46)