НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла дожала Сталь в компенсированное время, забив единственный мяч ###

Ворскла дожала Сталь в компенсированное время, забив единственный мяч
«Сталевары» из Каменского накануне матча с «Ворсклой» обрели новое пристанище – столичный стадион «Оболонь-Арена», где теперь и будут принимать гостей. В Киеве ртутный столбик на градуснике едва не достигал 40 градусов, и больших скоростей по такой жаре не приходилось ожидать.
Первый шанс отличиться возник у гостей на 7-й минуте, Кадымян с линии штрафной пробивал слета – мяч улетел выше ворот. Далее команды не сказать, чтобы вяло, но без особой активности, максимально аккуратно пытались создать что-либо у владений друг друга. Инициативу в свои руки решил взять капитан полтавчан Чеснаков, который на 26-й минуте оказался расторопнее всех в штрафной «Стали» и пробил с острого угла вдоль ворот.
Еще один момент у полтавчан возник на 33-й минуте, когда Ребенок пробивал слета, но попасть в цель не сумел. Мгновения спустя едва не травмировался Герман Пеньков, против которого в жесткий стык пошел Вячеслав Шарпар, благо, не нанеся вратарю хозяев серьезную травму. Сам же полузащитник полтавчан закономерно получил от Дердо «горчичник». Окончание тайма прошло с небольшим преимуществом «Ворсклы», но без особой остроты.
Во втором тайме борьбы стало еще больше, а моментов еще меньше. Только на 56-й минуте «Ворскла» создала что-то похожее на остроту: после штрафного в исполнении Ребенка Коломоец пробивал головой, но в створ не угодил. В середине тайма тренеры решили немного освежить игру, сделав по одной замене: у «Стали» дебютант Нехаев сменил Задераку, а у полтавчан Загорулько вышел вместо Кравченко. Форвард полтавчан сразу же получил шанс в виде навеса от Коломойца, однако удар Артура оказался не точным.
Василий Сачко почувствовал, что «Ворскле» не хватает в атаке остроты и решил выпустить третьего номинального форварда Владислава Кулача, который сменил Кадымяна. Однако острее под конец игры стала действовать «Сталь», получив прекрасный момент на 84-й минуте: Кузык получил пас в штрафной и пробил – Ткаченко оказался на месте. На добивании первым был Эдгар Малакян, но головой пробил в руки голкиперу «ворсклян».
Казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, когда Шарпар нашел точной передачей Ардина Даллку, и центральный защитник, убежав от защитника «Стали», без проблем разобрался с Пеньковым – 0:1!
В тяжелой игре «Ворскла» сумела одолеть молодую «Сталь», и продолжила свою беспроигрышную серию до 4-х игр.