НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла дожала Волынь в Полтаве ###

Ворскла дожала Волынь в Полтаве ФК Ворскла

Болельщикам «Ворсклы», конечно же, памятен матч предыдущего тура, когда их любимая команда в Киве неожиданно обыграла чемпионов страны местных динамовцев со счетом 2:0. Поэтому отправляясь на стадион полтавчане ожидали от подопечных Василия Сачко продолжения «банкета».Что касается «Волыни», то она, естественно, была против такого развития событий и приехала в Полтаву за очками. Тем более, что сейчас в турнирной таблице футболисты из Луцка оказались в стане аутсайдеров. Что еще добавляло оптимизма гостям, так это возвращение в стартовый состав Анатолия Диденко и Олега Герасимюка.Игра началась в невысоком темпе. Десять минут команды подолгу контролировали мяч, но до ударов по воротам дело не доходило. Зато на 11-й минуте после быстрой контратаки неплохо приложился к мячу Александр Чепелюк, но немного неточно. Почти тут же «Ворскла» ответила ударом Дмитрия Хдебаса, но также мимо ворот. Мог форвард полтавского клуба забивать на 19-й минуте, но попал в защитника. И только с третьей попытки спустя одну минуту в протоколе матча появилась его фамилия.Началось все с неудачного удара от ворот Артема Кичака. Мяч попал на голову защитника «Ворсклы», который сделал дальнюю передачу вперед. Миха попытался отдать головой на своего вратаря, однако неточный пас перехватил Дмитрий Хлебас и технично перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот Артема Кичака.Отыгрались волыняне через 5 минут. Алексей Дитятьев в своей штрафной площади сбил Артема Дудика и арбитр матча назначил пенальти. Анатолий Диденко мастерски развел мяч и вратаря по разным угла и счет стал 1:1.До конца первого тайма соперники обменялись острыми моментами, причем в самом конце сорокапятиминутки. Но вначале Дмитрий Хлебас почти отличной передачи Александра Кобахидзе пробил в сетку ворот с внешнем стороны. А затем активный Артем Дудик выложил мяч под удар Виктору Хомченко, однако и здесь игрок «Волыни» пробил неудачно.На 51-й минуте трибуны полтавского стадиона радостно загудели, когда герой матча с киевлянами Юрий Коломоец добил мяч в сетку ворот. Но боковой арбитр поднял флажок и, действительно, нападающий хозяев поля в момент удара Дмитрия Хлебаса находился в офсайде. А буквально через минуту напомнил всем о возвращение в команду вышедшей на замену Санжар Турсунов. Пробивал он из-за пределов штрафной площади, но немного мимо ворот.«Ворскла» продолжала атаковать большими силами. И на 64-й миннуте прочто убойный момент не использовал Дмитрий Хлебас. После грубой ошибки Романа Никитюка он оказался один на один с Артемом Кичаком, однако снова пробил неточно.Зато на 73-й минуте красавец-гол забил Санжар Турсунов. Недалеко от угла штрафной площади он вызвался исполнить стандарт. И сделал это так здорово, что все увидели мяч только в сетке ворот.Добившись положительного результата, хозяева создали еще несколько опасных моментов, но ни Хдебасу, ни Турсунову не удалось поразить ворота «Волыни». Что касается гостей, то пару полумоментов у них тоже были, однако счет в матче уже не изменился.2:1 победила «Ворскла».Игорь ЗАРЖИЦКИЙ«Ворскла» (Полтава) - «Волынь» (Луцк) - 2:1 (1:1)

Дмитрий Хлёбас, 20, Санжар Турсунов, 73 - Анатолий Диденко, 26, с пенальти

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Андрей Пилявский, Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе, Дмитрий Хлёбас (Артур Загорулько, '-89), Андрей Ткачук (Дмитрий Кравченко, '-71), Игорь Пердута, Младен Бартулович (Санжар Турсунов, '-46), Юрий Коломоец

«Волынь»: Артем Кичак, Артем Шабанов, Владислав Шаповал (Дмитрий Задерецкий, '-73), Миха Горопевшек, Роман Никитюк, Александр Чепелюк (Андрей Никитюк, '-83), Олег Герасимюк, Анатолий Диденко (Юрий Тетеренко, '-82), Артем Дудик, Виктор Хомченко, Рэдван Мемешев

Владимир Чеснаков, 36. - Виктор Хомченко, 35. Миха Горопевшек, 72. Артем Шабанов, 85.Арбитр: Сергей Бойко(Киевская обл.)Удары (в створ): 13 (6) - 6 (1)Угловые: 5 - 2Оффсайды: 2 - 0.Зрителей: 5.700Оценка поля: 5.ВОРСКЛА - ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.