НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла громит Бухару ###

Ворскла громит Бухару

«Ворскла» - «Бухара» (Узбекистан) – 8:1

20 февраля 2012 года. 16-00. Турция. Чолаклы. Поле гостиницы Kamelya World. +11 градусов. Солнечно.

Голы: Янузи (6, 16, 20, 62, 81, 90), Ребенок (35), Безус (78), - Муратов (76).

«Ворскла»: Казаков, Даллку Арменд, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Козак, Ребенок, Безус, Янузи.

«Бухара»: 20. Кобуханов (24. Цой, 35), 5. Квасиашвили (2. Жураев, 46), 6. Рустамов, (19. Дрожжун, 46), 9.Раджабов (11. Муратов, 56), 10. Санаев (7. Амонов, 74), 21. Какаладзе (17.Атжанов, 76), 22. Хамиков (8. Установ, 76), 23. Хайров, 24. Михудинов.

Немного задержалась узбекская команда на сегодняшнюю игру. Полтавчане ждали их 15 минут. И, видимо, очень сильно разозлились, жестоко наказав представителей высшего дивизиона Узбекистана.

Особенно в этом матче разошелся Янузи. Не прошло и пяти минут, как албанец забил свой первый гол. Причем комбинация полтавчанам удалась на загляденье. Безус запустил точным пасом на ход по правой бровке Козака, тот обыграл защитника, и отдал на Ахмеда – гол.

Через десять минут после этого, полтавчане не без помощи узбеков забивают во второй раз. На подачу Ребенка побежали защитник и вратарь бухаринцев, однако они при этом оказали команде медвежью услугу, столкнувшись буквально лбами. Мяч, тем временем, прилетел на ногу Янузи, и тот с метра закатил круглого в пустые ворота. Дальше за дело взялся Безус. Роман исполнил то, что у него выходит просто превосходно – ассистировал форварду. «Девятка» полтавчан повозил защитников в центре поля, выждал момент и буквально вложил мяч в ногу Янузи. Ахмед холоднокровно покатил мяч в дальний угол – 3:0. 20 минут игры, а у Янузи уже хет-трик!

После этого игроки «Бухары» проверили Казакова, но вратарь «Ворсклы» со спокойным хладнокровием в выходе один на один переиграл нападающего номинальных гостей. Минутой позже Козак мог забивать еще один гол «Ворсклы», но пластиковая перекладина турецких ворот с глухим шумом приняла удар на себя. Снова хорошо играет Безус в качестве поставщика мячей. Тренер «Бухары», тем временем, сменил вратаря, надеясь найти причину неудачной игры команды именно в нем.

На 35-й минуте Красноперов исполнил превосходную передачу на полполя - на ход Ребенку. Паша подхватил мяч, объехал, словно на мото-байке крайнего защитника и «влепил» в дальний угол – 4:0.

В начале второго тайма игра не изобиловала опасными моментами. Казалось, что «Ворскла» уже насытилась, но нет! Минут через двадцать после свистка с перерыва Маркоски отдал пас на Янузи, и албанец оформляет даже не разгром, а погром «Бухаре». После этого могли еще по разу забить и Безус с Козаком, но их удары цели не достигли.

Тем временем, вышедший на замену Муратов, после передачи справа смог пробить сходу и снять паутинку с полтавских ворот.

Кстати, просим извинения у читателей за некоторые неточности в составе соперников «Ворсклы» во время спаррингов. Дело в том, что журналистам пресс-службы представители других команд называют одни номера и фамилии, а потом на замену выходят футболисты с несоответствующими цифрами на футболках. Из-за этого иногда выходит путаница в онлайн-трансляциях.

Продолжаем...- Радовался игрок «Бухары» так, словно этот мяч решал все. Впрочем, ликование узбеков было недолгим. Безус с правого фланга чинно прошелся в центр штрафной, (причем так, словно защитники и вовсе уже ушли с поля) и точно пробил в угол. Счет стал теннисным - 6:1. До конца игры оставалось минут десять. «Я думаю, еще парочку забьют» - спокойно поделился своим мнением Василий Сачко. И как в воду глядел.

На поле тем временем Рома Безус порадовал глаз самого изысканного любителя футбола (а он ведь это умеет, мы помним). Атакующий полузащитник принял мяч, пару раз жонглировал им на голове. Затем опустил футбольный снаряд на землю, обыгрался с партнером в стеночку, и снова преподнес на блюдечке мяч Янузи. 27 номер убрал вратаря на замахе, и закатил мяч в пустой угол ворот – 7:1. После этого Ахмед, видимо, решил, что пять голов хорошо, а шесть – еще лучше, и снова огорчил «Бухару» ударом в дальний угол - 8:1, крупнейшая победа «Ворсклы»!