НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла громит Мариуполь и выходит на третье место: смотреть голы ###

Полтавская "Ворскла" без особых проблем разобралась с последней командой чемпионата "Мариуполем" со счетом 5:1, и первый круг завершает на третьей строчке в турнирной таблице. Дубль Оливье Тиля за шесть минут в начале первого тайма практически решил исход встречи. И хотя азовцы также старались играть в атаку, исполнительское мастерство полтавчан значительно выше.

Ключевым было удаление за "фол последней надежды" Петермана, который пробыл на поле всего минуту. Мариупольцы после этого неожиданно забили гол в контратаке усилиями Топалова, но интрига окончательно умерла еще через три минуты после дебютного гола Пешича с паса Тиля. После этого еще впервые в сезоне отличился центральный защитник ворсклян Тамм, а эффектную точку ударом со штрафного в "девятку" поставил Степанюк - 5:1.

"Ворскла", как и "Днепр-1" набрали по 31 очку, отставая на семь от "Динамо" и "Шахтера". "Мариуполь" с семью пунктами последний, в четырех очках от спасительного 12-го места.

Ворскла - Мариуполь - Видео гола Stepanyuk R., 83 минута смотреть онлайн

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Ворскла" - "Мариуполь" 5:1 (2:0)
Голы: Тиль О., 16 (1 : 0)- Тиль О., 22 (2 : 0)- Топалов, 61 (2 : 1)- Пешич И., 65 (3 : 1)- Тамм, 79 (4 : 1)- Степанюк Р., 82 (5 : 1)
"Ворскла": Резник Д.- Кане- Тамм (Павлюк Е., 84)- Яворский- Якубу Н. (Челядин, 69)- Пуцлин (Амилькар, 83)- Чеснаков- Пердута (Кушниренко, 84)- Тиль О.- Степанюк Р.- Ранжел (Пешич И., 30)
"Мариуполь": Турбаевский- Мампасси (Микицей, 78)- Меличенко- Стасюк- Босанчич П.- Шостак Де. (Петерман, 58 до 60)- Мишнев- Чех М.- Вьюнник (Свитюха, 58)- Кащук- Топалов (Микитишин, 78)
Предупреждения: Кане, 26 - Босанчич П., 20- Микицей, 81
Удаления: - Петерман, 60

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица