НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла и Черноморец голов не забивали ###

В Полтаве местная Ворскла сыграла вничью с Черноморцем и благодаря победе в первом матче команда Василия Сачко выходит в четвертьфинал Кубка Украины.

фото chernomorets.odessa.ua
фото chernomorets.odessa.ua27 жовтня 2015, 21:37

Черноморец, несмотря на победу в последнем матче Чемпионата Украины над Металлургом 5:2, прибыл на ответный матч 1/8 финала против Ворсклы не в наилучшем состоянии — первый матч одесситы проиграли на родном стадионе 0:1, а добиралась команда в Полтаву поездом.

Кажется, игроки Черноморца, как и игроки Ворсклы делали на поле все, кроме попыток поразить ворота друг друга. Если в первом тайме еще были обостряющие моменты в игре и шансы зрителей увидеть мяч в сетке ворот, то во второй половине встречи эти иллюзии полностью пропали.

Стоит отметить, что встречу команды начали резво, особой активностью отличался Артем Громов, но ему не хватало удачи – то ли не дотянется до мяча, чтобы замкнуть передачу партнера, то ли удар форварда Ворсклы оказывался не проблемой для Дмитрия Безрука.Единственный момент в матче Черноморец имел на пятнадцатой минуте матча, когда провалился левый фланг защиты Ворсклы и Коркишко сблизился со Станиславом Богушем, но вратарь хозяев оказался сильнее в этой дуэли и перевел мяч на угловой.

Пожалуй, после первого тайма можно было заканчивать матч. Игроки Ворсклы, которые владели преимуществом на поле после перерыва, не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Черноморца, а навесы Бартуловича и Даллку не приносили никаких дивидендов. Одесситы же, которым надо было забивать, также не смогли создать опасности у ворот соперника.Скучная игра с минимальным количеством моментов, удалением и одиннадцатью желтых карточек – итог матча в Полтаве. Игра забывается, а результат остается. Ворскла проходит в четвертьфинал Кубка Украины.

Ворскла — Черноморец 0:0

Ворскла: Богуш — Симинин, Даллку, Скляр, Громов, Чеснаков, Сапай, Баранник (А. Ткачук, 46), Бартулович, Е. Ткачук, Турсунов

Черноморец: Безрук — Ковалец (Слинкин, 68), Коркишко (Насими, 84), Смирнов, Мурашов (Яворский, 55), Гадрани, Шаповал, Калитов, Переверза, Немчанинов, Петько

Предупреждения: Громов, Турсунов, Сапай, Даллку — Переверза, Калитов, Немчанинов, Смирнов, Коркишко, Гадрани

Удален: Гадрани, 87