НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла идет дальше в Лиге Европы ###

Огромная разница в классе между командами из Полтавы и Белфаста превратила этот поединок в тренировку с повышенной ответственностью.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла21 липня 2011, 21:52
Сюрприза от североирландцев не ждали, да и они сами, очевидно, не сильно верили в чудо. С первых минут стало ясно, что это будет игра в одну калитку, поэтому вопрос был лишь в том, с каким счетом в пользу полтавчан закончится ответная встреча второго раунда квалификации Лиги Европы. Главным действующим лицом вечера был Ахмед Янузи. И пусть на его счету дубль, но забивать он мог намного больше.Уже на второй минуте встречи он подставил голову под мяч, отправленный со стандарта, и в игру вынужден был вступать Моррис - голкипер Гленторана. Вскоре Янузи получил сразу два шанса за одну минуту, но в обоих случаях его голова посылала мяча совсем не туда, куда ей бы этого хотелось. Полтавчане переключились на дальние удары: здорово стрелял Оберемко, а после попытки всего того же Янузи на добивании сыграл Кривошеенко, но пробить вратаря ему не удалось.Полчаса гости продержались, честь им и хвала за это. На большее их не хватило и они пропустили сразу дважды. Сначала Янузи, фактически не встретивший сопротивления в нескольких метрах перед воротами, пробил Морриса, а затем Курилов добил мяч в сетку после подачи углового, удара албанского форварда головой и отскока от штанги.Второй тайм превратился в обычную формальность. Мало того, что все уже было ясно, так и еще полтавская духота заставляла футболистов регулярно бегать к бровке, чтобы принять участие в водных процедурах. Павлов провел три замены, но последний мяч в ворота подопечных Скотта Янга забивали игроки, вышедшие со старта. Мешать им в этом никто не собирался: Даллку спокойно накинул, а одинокий Янузи без проблем доставил мяч по нужному адресу.Североирландцы пройдены, а впереди Ворсклу ждут ирландцы: уже через неделю полтавчанам предстоит принимать Слайго Роверс.Дмитрий Кинов, football.uaВорскла - Гленторан 3:0 (5:0)Голы: Янузи, 33, 73, Курилов, 36Ворскла: Долганский, Даллку, Вовкодав, Курилов, Оберемко (Матвеев, 46), Чеснаков, Маркоски (Закарлюка, 46), Ребенок, Кривошеенко (Осипенко, 67), Янузи, БезусГленторан: Моррис, Макговерн, Хилл, Черри, Тэйлор, Каллахер (Макгиган, 29), О'-Ханлон (Мюррей, 63), Хоуланд, Джонстон (Беггс, 71), Бойс, КарсонПредупреждения: Оберемко - Черри