НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла испортила праздник Шарану и сохранила лидерство: смотреть голы ###

"Ворскла" продолжает оставаться командой, которая со старта чемпионата не потеряла ни одного очка. В двух предыдущих турах полтавчане обыграли дебютантов УПЛ, а сегодня нанесли поражение "Александрии", у которой был дополнительный стимул в виде дня рождения главного тренера команды Владимира Шарана.

Хозяева очень резво начали матч, предложив сопернику высокий прессинг и буквально не давая переходить из обороны в атаку. Но "Ворскла" справилась с этим давлением, постепенно успокоила игру, а в середине первого тайма открыла счет. Дубра не лучшим образом сыграл в своей штрафной, сбросив мяч под удар Степанюку, а тот защитника "Александрии" не простил - 0:1.

Второй мяч гости забили уже в дебюте второго тайма. Ключевую роль в этой атаке сыграл Пердута, который здорово обыграл Мирошниченко на правом фланге и выкатил под удар Пуцлину. 2:0 - в пользу "Ворсклы", и остальным теперь придется догонять команду Юрия Максимова.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 3-й тур.

"Александрия" - "Ворскла" 0:2 (0:1)
Голы: Степанюк Р., 24 (0 : 1)- Пуцлин, 52 (0 : 2)
"Александрия": Панькив- Бабогло- Банада- Дубра- Пашаев П.- Мирошниченко Д. (Задерака, 64)- Гречишкин- Ситало А. (Безбородько, 64)- Мышенко (Третьяков, 56)- Лучкевич (Стецков, 77)- Грицук (Устименко, 64)
"Ворскла": Резник Д.- Кане (Сапай, 88)- Якубу Н. (Ребенок, 89)- Яворский- Пуцлин (Пешич И., 88)- Чеснаков- Ндиайе П-А.- Пердута- Скляр- Степанюк Р. (Щербак, 67)- Кулач (Васин Д.Г., 71)
Предупреждения: Мышенко, 13- Мирошниченко Д., 22- Пашаев П., 56- Банада, 75 - Пуцлин, 16- Кане, 39- Кулач, 46- Пешич И., 90